Строительство жилого корпуса стационарного соцобслуживания в Поворинском районе обойдется в 760 млн рублей

Строительство жилого корпуса стационарного соцобслуживания в Поворинском районе обойдется в 760 млн рублей

Объект должны возвести до конца 2024 года

Разработка рабочей документации и строительство жилого корпуса для предоставления стационарного социального обслуживания в Поворинском районе Воронежской области обойдется в 760,32 млн рублей. Объект должны построить до конца 2024 года, сообщается в документах закупки. Корпус будет находиться по адресу ул. Заводская, д. 2а.

Заказчиком является департамент строительной политики Воронежской области. Подавать заявки на конкурс можно до 1 марта. Победитель должен определиться 6 марта. Деньги выделят из областного и федерального бюджетов.

Согласно документации, здание будет состоять из четырех блоков. В них будут находиться  вестибюль с постом дежурного, помещения охраны и пожарного поста, торговый киоск, гардеробы, санузлы, комната для ночлега гостей, рекреация, комнаты социально-бытовой адаптации и психологической разгрузки, а также парикмахерская. Помимо этого, там будут находиться зрительный зал с эстрадой, кинопроекционной, артистическими и кладовой инвентаря, радиоузел, зона библиотеки-читальни с открытым фондом хранения в рекреации; комнаты для кружковых и музыкальных занятий.

В жилом корпусе будут проживать различные группы лиц: свободно-передвигающиеся – 76 мест; утратившие навыки самообслуживания – 20 мест, четыре места предназначены для инвалидов-колясочников. В документах говорится, что проектом предусмотрен минимальный уровень комфортности проживания.

Отметим, что первые торги на работы в жилом корпусе проводились еще в 2019 году. Осенью определялся подрядчик для проведения проектно-изыскательских работ. Им стало воронежское ООО ПК «ГИПРОКОММУНДОРТРАНС». Компании достался контракт на сумму в 7,7 млн рублей. Спустя два года вновь проводился тендер на аналогичные работы. Тогда вновь стало победителем ООО ПК «ГИПРОКОММУНДОРТРАНС». Контракт им достался на сумму 7,75 млн рублей.

Автор: Иван Борцов

Фото предоставлено ООО ПК «ГИПРОКОММУНДОРТРАНС»

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.