ПАО «Россети центр» ищет подрядчика для строительства электросетевой инфраструктуры для ООО «Вайлдберриз» в Новоусманском районе

ПАО «Россети центр» ищет подрядчика для строительства электросетевой инфраструктуры для ООО «Вайлдберриз» в Новоусманском районе
Изображение: Константин Клименко

Стартовая цена контракта – 50 млн рублей

ПАО «Россети центр» объявило поиск подрядчика, который под ключ займется реконструкцией, а также строительством электросетевой инфраструктуры в Новоусманском районе. Это следует из аукционной документации. Начальная цена торгов – 50 млн рублей. Инфраструктура необходима для ООО «Вайлдберриз», которое строит в этом районе крупный распределительный центр.

Подать заявку на участие в торгах можно до 13 декабря. Победителя определят 20 декабря. Объем инвестиций в проект составляет 10 млрд рублей. Отметим, что старт строительства перенесся на несколько месяцев. Планировалось приступить к работам в марте 2023 года, однако стройку перенесли на октябрь 2023-го. Выполнить работы необходимо до 30 мая 2024 года.

Как следует из материалов закупки, будущему подрядчику будет необходимо разработать проектно-сметную документацию для распределительной сети 10 кВ, спроектировать и установить линейные ячейки на две секции шин 10 кВ подстанции 100 кВ, а также построить кабельные линии 10кВ.

ООО «Вайлдберриз» является крупным онлайн-магазином одежды, обуви, электроники, детских товаров, товаров для дома и других товаров. Основателем является Татьяна и Владислав Бакальчуки. По данным Forbes, по биржевой стоимости на 2 февраля 2022 года Wildberries занимала второе место среди 30 самых дорогих компаний Рунета. Ее стоимость оценивалась в 7,635 млрд долларов.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.