Очередной парк в Богучаре под Воронежем обустроят за 16 млн рублей

Очередной парк в Богучаре под Воронежем обустроят за 16 млн рублей

ООО «Кантемировское ДРСУ» должно завершить работы до 1 августа

Центральный парк в Богучаре Воронежской области обустроит ООО «Кантемировское дорожное ремонтно-строительное управление». Это следует из аукционной документации на сайте госзакупок. При стартовой цене 17,1 млн рублей лот ушел за 16 млн рублей.

Подрядчику необходимо провести работы до 1 августа 2021 года.

Заказчик работ — администрация Богучара. На участие в торгах поступило две заявки — вторая от ООО «Стройиндустрия-дороги».

Согласно документации, победителю торгов предстоит обустроить Центральный парк в Богучаре по адресу пл. Ленина, 5.  Подрядчику необходимо провести подготовительные работы — выкорчевать пни, разобрать старое дорожное полотно и тротуары и заменить на новые, установить малые архитектурные формы, провести электромонтажные работы и поливочный водопровод, обустроить фонтан.

Отметим, что другой проект благоустройства в Богучаре —  прибрежной зоны и пляжа «Вид на Царский сад» в 2020 году выиграл грант от Минстроя во всероссийском конкурсе лучших проектов по созданию комфортной городской среды в малых городах и исторический поселениях. На реализацию проекта он получит 45 млн рублей.  Кроме того, проект вошел в «Атлас успешных практик соучастия и вовлечения жителей в развитие городской среды», подготовленный экспертами Центра городских компетенций Агентства стратегических инициатив.

Добавим, что в 2021 году в Богучаре благоустроят еще один парк на ул. Кирова. В конце октября фирма ООО «Придонье» выиграла тендер за 17,6 млн рублей. Подрядчику предстоит с апреля по октябрь провести работы по обустройству городского места отдыха.

Любопытно, что в этом году в Богучаре появится три обновленных парка, в то время, как на благоустройство парка «Алые паруса» в областном центре из федерального бюджета выкроили только 1,7 млн рублей.

По данным Kartoteka.ru, ООО «Кантемировское дорожное ремонтно-строительное управление» зарегистрировано в 2000 году в рабочем поселке Кантемировка. Уставный капитал — 1,8 млн рублей. Генеральный директор — Александр Авдеев.  Владельцами являются Виталий Янцен (90,1% уставного капитала), Александр Бураков (3,7%), Сергей Востриков имеет (3,08%), Елена Шипилова — (3,08%). Выручка в 2019 году составила 192,2 млн рублей, чистая прибыль 8,2 млн рублей.

Автор: Мария Смирнова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.