На модернизацию инфраструктуры в Воронежской области выделили 186 млн рублей

На модернизацию инфраструктуры в Воронежской области выделили 186 млн рублей

Соответствующее распоряжение Правительства РФ опубликовали 25 августа

На модернизацию коммунальной и инженерной инфраструктур муниципальных образований Воронежской области выделили 186 млн рублей. Это следует из  распоряжения Правительства Российской Федерации, опубликованного 25 августа.

Правительство также решило поддержать субсидиями модернизацию в Ростовской области - 682,7 млн рублей и Камчатском крае - 100 млн рублей.

Напомним, что недавно, 22 августа, в Воронежской области, в городском поселении Россошь случился прорыв магистральной канализации ООО «РКС» из-за предельного износа всей системы. Это привело к последующему множеству провалов на участках, расположенных на улице Максима Горького. В реку Сухая Россошь вылились стоки, спровоцировавшие массовый замор рыбы. Большая часть местного населения полнедели жила в «полевых условиях». В это же время администрации Россошанского района заявила об отсутствии денежных средств в бюджете на починку аварии, продемонстрировав свою беспомощность перед сложившейся чрезвычайной ситуацией техногенного характера. 

Губернатор области Александр Гусев вмешался в ситуацию 25 августа. Трубы для ремонта изготавливались на заводе «Воронеж-Пласт». В итоге ночью с 25 на 26 августа удалось завершить аварийные работы после коммунальной коммунальной катастрофы. Часть системы водоснабжения уже вернули, однако несколько улиц все же остаются без воды, сообщил губернатор Воронежской области Александр Гусев.

В рамках совещания облпрокуратура провела проверку. В результате межрайонная прокуратура направила материалы в россошанский СУ СК России, отметили в ведомстве. Уголовное дело могут возбудить в отношении должностных лиц администрации Россоши по статье халатность (ч. 1 ст.293 УК РФ).

Александр Гусев уточнил, что в процессе работ над системой водоснабжения заменили 91 м аварийного трубопровода и 390 м обводного наземного коллектора. Кроме того, рабочие запустили канализационный коллектор, а по нему вывели стоки на очистные сооружения.

Ранее в ходе проверки сотрудники прокуратуры установили, что подвоз воды местным жителям проводился с нарушениями со стороны администрации Россоши. Главе города Алле Заграничновой внесли представление с требованием привлечь виновных. Помимо этого, по материалам проверки отдел дознания ОМВД России по Россошанскому району возбудил уголовное дело по факту сброса загрязняющих веществ в реку Сухая Россошь (ч. 1 ст.250 УК РФ).

За лето это уже вторая авария в Россоши. Первая случилась 8 июля на магистральной канализации ООО «РКС». Аналогичная авария произошла на уже всем известной улице Максима Горького. Из-за чего на сутки остановили водозабор.

Следите за новостями в телеграм-канале «Время Воронежа»

Автор: Виктория Ненашева

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.