Мэрия Воронежа начала поиск проектировщика для дорог в Боровом

Мэрия Воронежа начала поиск проектировщика для дорог в Боровом

Исполнитель может получить до 10,8 млн рублей

В Воронеже мэрия Воронежа объявила открытый конкурс на право выполнить проект реконструкции дорог на участке Железнодорожного района города. Максимальная цена контракта составила почти 10,8 млн рублей из городского и областного бюджетов, следует из материалов закупки.

Казна региона заплатит большую часть суммы – около 10,5 млн рублей, следует из постановления мэра Вадима Кстенина. Победителю конкурса предстоит разработать проектно-сметную документацию реконструкции улиц Богатырская, Планетная, Федора Тютчева, а также проект строительства дороги по ул. Сельская. Дорога пройдет под путепроводом М-4 «Дон», а потом примкнет к этой трассе. Исполнитель должен сдать документацию до 1 ноября 2019 года.

Прием заявок продлится до 20 ноября, комиссия рассмотрит их 27 ноября. Источник финансирования – субсидии из областного бюджета и городская казна на 2018 и 2019 годы.

Участок, где появятся обновленные дороги, включает пространство в микрорайонах Боровое и Отрожка. Со стороны Отрожки в квартале находится здание обанкротившегося завода «Видеофон». Его площадку, по данным «Абирега», приобрела воронежская ГК «Мегион» Бориса Нестерова за 609 млн рублей.

Территорию со стороны микрорайона Боровое, где будут разрабатывать новую дороги, активно застраивает ООО «ВМУ-2». Компания начала возводить первые высотки в микрорайоне еще в конце 2011 года. А в марте 2018 года мэрия объявила о том, что «ВМУ-2» распланирует территорию площадью 67,4 га в границах улиц Федора Тютчева, Сельская и трассы М4 «Дон».

Автор: Михаил Супруненко

Фото: официальный сайт ВМУ-2

 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.