Компания «ПГС проект» к концу осени обустроит Северный лес в Воронеже

Компания «ПГС проект» к концу осени обустроит Северный лес в Воронеже

Фирма получит контракт в размере 7,7 млн рублей

Департамент природных ресурсов и экологии Воронежской области нашел подрядчика для разработки проектной документации благоустройства Северного леса в Коминтерновском районе. Компания-исполнитель «ПГС проект» получит контракт на сумму 7,7 млн рублей. Работы подрядчик завершит к 30 ноября, следует из материалов закупки.

Всего на конкурс подали четыре заявки.  Помимо победителя на торгах приняло участие воронежское БУВО «Нормативно-проектный центр» ‒ 7,6 млн рублей и местное ООО «Энергопромсбыт» ‒ 7,7 млн рублей. Наиболее низкую цену за свою работу предложило воронежское ООО «Инсервис» ‒ 5,9 млн рублей.

«ПГС проект» спроектирует детскую площадку на двух участках территории Северного леса в 51,6 га, прокладку асфальтированных дорожек, установку видеонаблюдения и антипарковочное ограждение

На первом участке ул. Антонова-Овсеенко предстоит установить 31 парковый светильник, 37 урн и 37 скамеек, а также проложить 4,2 тыс. кв. м асфальтированных дорожек. Второй участок по ул. Миронова оборудуют 32 светильниками, 18 урнами, 2,4 тыс. кв. м асфальтированного пространства для прогулок и песчаным покрытием для спортивной и детской площадки на 345 кв. м. Третий участок ул. Миронова будет оборудован 35 осветительными приборами, 15 урнами, а также проложат 4,8 тыс. кв. м асфальтированных тротуаров и 1,2 тыс. кв. м песчаного покрытия для занятий спортом и детских игр.

Фирма «ПГС проект» стала победителем открытого конкурса. Она известна проектированием первых в городе 25-этажных жилых комплексов «Пять звезд» и «Олимпийский».

Ранее издание «Время Воронежа» сообщало, что в марте воронежские власти  проводили поиски подрядчика для подготовки проектной документации благоустройства Северного леса. Работу оценивали в 8,2 млн рублей. Однако в апреле определение подрядчика отменили по решению заказчика.

В декабре 2020 года остановили работы по проектированию парка в Петровском острове. Решение принял лично глава региона Александр Гусев. ООО «ПГС Проект» Виталия Горбанева должен был получить 20% от проделанных работ по контракту. В фирме  рассказали, что действие контракта остановили по причине нужды в дополнительных инвестициях на прокладку инженерных коммуникаций. В облправительстве подтвердили, что на реконструкцию Петровской набережной это не повлияет.

Уже в январе ООО «ПГС Проект» получило контракт на разработку проектно-сметной документации Петровской набережной от Чернавского моста до Адмиралтейской площади. Его цена составит 4,41 млн рублей.

По данным Kartoteka.ru, ООО «ПГС Проект» зарегистрировано в 2017 году в Воронеже. Основатель – Виталий Горбанев. Уставный капитал – 20 тыс. рублей. Директор и собственник – Максим Мамонтов. Выручка в 2020 году составила 51,7 млн рублей, чистая прибыль – 1,2 млн рублей.

Следите за новостями в телеграм-канале «Время Воронежа»

Автор: Максим Ветров

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.