Компания из Воронежа спроектирует школу на 800 мест в Новоусманском районе

Компания из Воронежа спроектирует школу на 800 мест в Новоусманском районе

АО ПИ «Гипрокоммундортранс» получит контракт на 8,8 млн рублей

Воронежское АО Проектный институт «Гипрокоммундортранс» выполнит проектно-изыскательные работы для строительства школы на 800 мест в поселке Воля Новоусманского района. Компании достался контракт на 8,8 млн рублей при начальной цене в 11,1 млн рублей, следует из материалов закупки.

В открытом конкурсе приняли участие шесть компаний, включая победителя. Конкуренцию «Гипрокоммундортрансу» составили воронежские ООО «ПГС Проект» и ООО «Транскапиталгрупп», предложившие за работу 9,7 млн рублей и 10 млн рублей соответственно. Индивидуальный предприниматель из Пензы Вячеслав Никитин оценил свои услуги в 10,9 млн рублей, ООО «Севкавнипиагропром» из Ростова-на-Дону предлагал за работы по контракту 11 млн рублей, а ЗАО «ЯрославГражданПроект» – 10,6 млн рублей.

Предложение АО ПИ «Гипрокоммундортранс» оказалось наиболее выгодным по критерию цены контракта. Кроме того, конкурсная комиссия посчитала, что у фирмы выше квалификация и больше опыта в работе с подобными контрактами.

Заказчиком проектно-изыскательных работ является администрация Новоусманского района. Деньги выделят из областного и муниципального бюджетов.

Помимо разработки проектной документации, подрядчику предстоит выполнить различного рода инженерные изыскания, выполнить археологические работы, разработать проектную документацию и провести ее госэкспертизу. Сделать это необходимо в течении 180 календарных дней с даты заключения контракта.

На текущий момент этажность объекта не определена. Известно, что в школе будут размещены по три параллели с первого по девятый класс и по две параллели 10-11 класса. Помимо различных кабинетов и учительской на территории школы разместят беговые дорожки, футбольное поле и площадки для игровых видов спорта. Также организуют крытые парковочные места для хранения велосипедов и самокатов. В школе также обустроят две спальни на 13 человек каждая для учеников первого класса, специализированные кабинеты для изучения предметов, хореографический класс и пневматический тир.

«Время Воронежа» публиковало, что по сообщению облправительства в Новохоперске планируют возвести школу на 1,1 тыс. мест. На строительство готовы выделить 1 млрд рублей. Сдать объект планируют к августу 2023 года. В школе построят два обеденных зала, спортивный блок с двумя залами, рекреационные зоны, две мастерские и учебные кабинеты. Кроме того, проектом предусмотрено возведение зрительного зала с эстрадой на 770 мест, библиотеки, фото-теле-радиостудии, издательского центра и лаборатории 3D моделирования.

В начале сентября также стало известно, что в поселке Орловка Хохольского района в 2023 году начнут строительство школы на 220 учеников. Учащиеся переедут в новую школу из здания психдиспансера постройки 1906 года. Объект будут возводить на территории, которая ранее находилась во владении Всероссийского научно-исследовательского института кукурузы и не использовалась учреждением более 20 лет. Рядом со школой появится детский сад на 120 мест, а проектирование объектов обойдется в 11,7 млн рублей.

Следите за новостями в телеграм-канале «Время Воронежа»

Автор: Юлия Коннова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.