Проектные работы на месте новой школы под Воронежем обойдутся в 11,1 млн рублей

Проектные работы на месте новой школы под Воронежем обойдутся в 11,1 млн рублей

В Новоусманском районе построят очередную школу на 800 мест

В поселке Воля Новоусманского района Воронежской области запланировали начало работ по возведению общеобразовательной школы на 800 мест. Начальная цена проектно-изыскательных работ составила 11,1 млн рублей, следует из проектной документации.

Заказчиком работ является администрация Новоусманского района. Деньги выделят из областного и муниципального бюджетов. Заявки на участие в конкурсе будут принимать до 13 сентября 2021 года. Победитель станет известен после 17 сентября.

Помимо разработки проектной документации, подрядчику предстоит выполнить различного рода инженерные изыскания, выполнить археологические работы, разработать проектную документацию и провести ее госэкспертизу. Сделать это необходимо в течении 180 календарных дней с даты заключения контракта.

На текущий момент этажность объекта не определена. Известно, что в школе будут размещены по три параллели с первого по девятый класс и по две параллели 10-11 класса. Помимо различных кабинетов и учительской на территории школы разместят беговые дорожки, футбольное поле и площадки для игровых видов спорта. Также организуют  крытые парковочные места для хранения велосипедов и самокатов. В школе также обустроят две спальни на 13 человек каждая для учеников первого класса, специализированные кабинеты для изучения предметов, хореографический класс и пневматический тир.

Напомним, что к этому учебному году должны быть подготовлены две школы: на 1100 мест около жилкомплекса Бабяково в микрорайоне «Ольха» и на 1224 места в поселке Отрадное. Стоимость обоих объектов составляет примерно 1,6 млрд рублей. Примечательно, что у ОНФ выразили недовольство отсутствием дорожной инфраструктуры у школы в микрорайоне «Ольха». По их словам, отсутствует тротуар к образовательному центру.

Еще одна школа будет находиться в микрорайоне «Южный» недалеко от ЖК «Cинее небо» в Новой Усмани. ООО ТСП «Воронеж Строй Комплекс» (ВСК) достался контракт на 754,9 млн рублей. Подрядчик должен возвести здание до 1 августа 2022 года.

Автор: Василий Захаржевский

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.