Компания из Германии научит воронежских бизнесменов утилизировать мусор

Компания из Германии научит воронежских бизнесменов утилизировать мусор

Губернатор договорился о встрече-семинаре с немецким переработчиком отходов


 

Губернатор Алексей Гордеев провел переговоры с немецкими промышленниками в провинции Шлезвиг-Гольштейн, сообщила пресс-служба облправительства 26 июля. Глава региона договорился с переработчиком отходов «Амандус Каль» о встрече-семинаре для воронежских бизнесменов.

Алексей Гордеев и гендиректор компании Йоахим Берманн обсудили наиболее перспективные сферы применения оборудования «Амандус Каль» в Воронежской области. Речь идет об установках для производства комбикорма, гранулирования бытовых, древесных отходов и соломы, утилизации покрышек.

– Проблема утилизации и переработки отходов промышленных и сельскохозяйственных предприятий актуальна для нашего региона, – отметил Алексей Гордеев.

«Амандус Каль» (Amandus Kahl) частное семейное предприятие с более чем столетней историей. Оборудование компании изготавливается в Германии.  Сеть агентств, бюро сервисного обслуживания и представительств компании работает в 58 странах мира. В представительствах трудятся более 800 человек.

Алексей Гордеев посетил ряд других промышленных предприятий. Среди них «Тимм Электроник» (Timm Elektronik GmbH) которое разрабатывает и производит оборудование для нефтеперерабатывающих заводов и нефтебаз.

Глава Воронежской области встретился и с председателем фракции ХДС (Христианско-демократического союза) парламента федеральной земли Шлезвиг-Гольштейн Тобиасом Кохом и депутатами парламента.

Воронежский губернатор Алексей Гордеев прибыл в Германию 25 июля для переговоров о сотрудничестве с землей Шлезвиг-Гольштейн и Германо-Российским экономическим союзом. Перед этим немецкая делегация посещала Воронежскую область. Тогда Алексей Гордеев назвал Германию главным экономическим партнером региона.  Местные власти надеялись на сотрудничество со Шлезвиг-Гольштейн еще в 2014 году. Речь тогда шла о сотрудничестве Дворца Ольденбургских в Рамони с семьей Ольденбургских, живущих в Шлезвиг-Гольштейн.

По объему товарооборота в 2016 году Германия заняла первое место среди стран дальнего зарубежья, осуществлявших торговлю  с Воронежской областью. Доля Германии в общем объеме внешнеторгового оборота Воронежской области за 2016 год составила 7,8%, со странами дальнего зарубежья – 11,8%.  Увеличение товарооборота Воронежской области с Германией прослеживается и в первом квартале 2017 года (на 3,9%).

Автор: Михаил Супруненко

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.