Власти Воронежа распланируют территорию под дублер Московского проспекта

Власти Воронежа распланируют территорию под дублер Московского проспекта

Параллельная магистраль пройдет по улицам 60-й Армии и Солнечная

Мэрия Воронежа утвердила задание на подготовку документов для планировки территории под строительство дороги, которая продублирует Московский проспект.  Будущая магистраль пройдет по улицам 60-й Армии и Солнечная – от ул. Антонова-Овсеенко до проспекта Труда, следует из постановления, опубликованного на сайте мэрии. На сбор данных, подготовку бумаг и их согласование в управлении главного архитектора отвели восемь месяцев.

Проектом самой дороги занимается ООО «Центр-Дорсервис» по контракту с МКУ «Городская дирекция дорожного хозяйства и благоустройства» на 45 млн рублей. Проектировщик должен завершить работу к июню 2019 года. Стоимость строительства магистрали оценивают в 735,8 млн рублей

Во время строительства планируют снести дома на перекрестке улиц Солнечная и 45-й Стрелковой дивизии, и там, где проходит главный ливневый коллектор. Глава департамента дорожной деятельности Максим Оськин ранее заверил, что чиновники уже провели с владельцами домов предварительные переговоры о сносе зданий и последующем переселении жильцов.

Автор: Михаил Супруненко

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.