Имущество воронежского дилера готовятся продать за 165,6 млн рублей

Имущество воронежского дилера готовятся продать за 165,6 млн рублей

В лот вошли 29 объектов

Имущество воронежского дилера ООО «Гаус» готовятся продать за 165,6 млн рублей. Об этом следует из документов, опубликованных на портале Федресурса. Всего расторговать планируется 29 объектов.

Согласно опубликованным данным, наиболее дорогой лот оценивается в 32,3 млн рублей. Это нежилое здание площадью в 2,15 тыс. кв. м на ул. Ленина 96Б. Там ранее находился центр Volkswagen. Среди имущества фигурирует также и объект культурного наследия ‒ Завод Гаусмана и Бухонова, который находится по адресу Ленина, 96. Два нежилых здания площадью в 994,4 кв. м обойдутся покупателю в 26,2 млн рублей.

Добавим, что залоговым кредитором является ООО «СОКРАТ». 51% воронежского предприятия принадлежит Евгению Катюшкину (ГК «Мотор Ленд»).

К продаже также подготовлен еще один лот ‒ земли для жилищного строительства, располагающиеся в Рамонском районе общей площадью 7,9 тыс. кв. м. (ул. Московское шоссе, 121Б/3, 129а). Их цена составляет 1,53 млн рублей.

«Время Воронежа» публиковало, что 13 октября 2020 года ООО «Гаус» признали банкротом и против компании открыли конкурсное производство. В декабре 2020 году обанкротился экс-директор фирмы Михаил Швыдченко.

На Евгения Катюшкина заведено уголовное дело о неуплате налогов в особо крупном размере. Его рассматривают в Коминтерновском райсуде. По данным СУ СК РФ по Воронежской области, Евгений Катюшкин и его старший брат Григорий с помощью фиктивных договоров не доплатили в федеральный бюджет 60,4 млн и 188 млн рублей соответственно.

Автор: Иван Борцов

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.