«Газпром теплоэнерго Воронеж» возглавил «варяг» из Москвы

«Газпром теплоэнерго Воронеж» возглавил «варяг» из Москвы

Новым гендиректором теплоэнергетической компании стал Роман Баринов


 

Совет директоров назначил Романа Баринова генеральным директором ООО «Газпром теплоэнерго Воронеж». Об этом сообщила пресс-служба компании в четверг, 20 июля.

Роман Баринов родился в 1965 году в Москве, закончил Московский институт химического машиностроения. С 2007 по 2010 годы возглавлял ООО «Коммунальные системы Томилино». С 2011 по 2012 был гендиректором  ГК «МонолитПром», с 2012 по 2014 возглавлял ООО «Коммунальные системы Балашихи». В 2015-2016 годы работал генеральным директором ЗАО «Установленная мощность», а с 2016-го – гендиректором МУП Серпуховского района РКЭУ.

Его предшественник Андрей Бутырин возглавлял теплоэнергетическую компанию почти 13 лет. В 2004 году он стал генеральным директором «Воронежтеплоэнерго-Сервис», которое в октябре 2014 года переименовали в «Газпром теплоэнерго Воронеж». В ООО «Газпром межрегионгаз Воронеж» Бутырин работал с 1998 года, где занимал должности от инженера до заместителя гендиректора.

– Назначение нового гендиректора идет в рамках укрепления дочерних компаний свежими кадрами, – сообщили интернет-газете «Время Воронежа» в «Газпромтеплоэнерго».

Отставка бывшего гендиректора не связана с его деятельностью. Он находится вне структуры «Газпром теплоэнерго», добавили в компании.

ООО «Газпром теплоэнерго Воронеж» – дочерняя компания «Газпром теплоэнерго». Компания эксплуатирует в Воронеже 170 котельных и 209 км тепловых сетей.

Автор: Михаил Супруненко

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.