Дистрибутор «АВС-электро» задумал расширить логистические мощности у воронежского аэропорта

Дистрибутор «АВС-электро» задумал расширить логистические мощности у воронежского аэропорта

Электротехническая компания планирует стройку на 12,3 га 

Компания «АВС-электро» планирует разместить в Рамонском районе Воронежской области еще один логистический комплекс, следует из проекта постановления правительства области. Документ проходит антикоррупционную экспертизу. В компании планы обещают прокомментировать позже.

В проекте постановления указано, что ООО фирма «Старт», связанное с владельцем «АВС-электро» Андреем Суховерховым, обратилось к властям с ходатайством о переводе участка из категории сельхозземель в категорию земель промышленности и иного назначения. Речь идет об участке площадью 12,3 га, расположенном в 650 м от примыкания дороги на аэропорт к трассе М4 «Дон». Смена категории необходима фирме с целью «размещения логистического комплекса».

Вчера в «АВС-электро» не смогли оперативно прокомментировать планы компании. Подробную информацию по проекту там пообещали предоставить позже.

Отметим, что у «АВС-электро» есть подразделение «АВС-логистика», управляющее логистическими комплексами в непосредственной близости от участка. В январе текущего года компания завершила строительство третьего комплекса общей площадью 35,2 тыс. кв. м за 700 млн рублей. Там же компания владеет складами на 28 тыс. кв. м и 18 тыс. кв. м. По собственным данным компании, клиентами логистического направления являются Kellog’s, Bunge, Royal Kanin, «Молвест», «Балтика», «Самсон», «Энкор».

По данным Kartoteka.ru, ООО фирма «Старт» зарегистрировано в 1999 году в Айдаровском сельском поселении Рамонского района. Компания занимается арендой и управлением недвижимостью. Уставный капитал – 300 тыс. рублей. На 51% принадлежит мальтийской «Склад ЛТД», на остальные 49%  – зарегистрированному по тому же адресу ООО «э3». Собственником этого юрлица является основной владелец сети «АВС-электро» Андрей Суховерхов. Директором ООО фирма «Старт» является Андрей Беляев. В 2017 году выручка компании составила 208,2 млн рублей, чистая прибыль – 32,8 млн рублей.

«АВС-электро» занимается крупнооптовой и розничной торговлей электроматериалами, работает в Центральном м Южном федеральных округах. По собственным данным, входит в топ-5 крупнейших дистрибьюторов России.

Автор: Дарья Бородина

Фото: Российская ассоциация электротехнических компаний

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.