Федералы выделят 828 млн рублей на строительство детского корпуса тубдиспансера в Воронеже

Федералы выделят 828 млн рублей на строительство детского корпуса тубдиспансера в Воронеже

Средства направят в рамках госпрограммы

Воронежской области на строительство детского корпуса клинического противотуберкулезного диспансера  имени Н.С.Похвисневой направят 827,7 млн рублей. Средства выделят из федерального бюджета в рамках госпрограммы «Развитие здравоохранения», следует из документа, опубликованного на сайте правительства РФ.

Согласно документу, деньги выделять в два этапа. В 2019 году область получит 305,2 млн рублей, в 2020 – 522,5 млн рублей.

Новый детский корпус противотуберкулезного диспансера на 50 коек  будет рассчитан на 300 посещений в смену. Объект планируют ввести в эксплуатацию в 2020 году.

Напомним, что строительство детского корпуса Воронежского областного туберкулезного диспансера включили в адресную программу Министерства здравоохранения РФ на 2019 год. Об этом рассказала зампредседателя Совета Федерации Галина Карелова на встрече с врио губернатора  Александром Гусевым в августе 2018 года. Тогда она сообщила, что вся документация по объекту уже готова.

Новый детский корпус площадью 12,5 тыс. кв. м появится в лесной зоне микрорайона Тенистый. Действующий корпус, который расположен на ул. Ленинградской, не соответствует современным требованиям.

Проект детского корпуса тубдиспансера сделали три года назад по инициативе облздрава. В 2015 году департамент строительной политики одобрил его концепцию.

Автор: Эльвира Бутырина

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.