Четвертый резидент воронежской ОЭЗ намерен выйти на рынок ЕАЭС в 2021 году

Четвертый резидент воронежской ОЭЗ намерен выйти на рынок ЕАЭС в 2021 году

Заявку производителя перфорированного металла одобрили в областном правительстве

Заявку ООО «НПО «Перфоград» по созданию в воронежской особой экономической зоне (ОЭЗ) производства перфорированного металла одобрил экспертный совет во главе с губернатором Александром Гусевым. Руководство предприятия заявило о намерении выйти на рынки стран-участниц Евразийского экономического союза (ЕАЭС) к 2021 году. Об этом сообщили в облправительстве 15 октября.

Бизнес-план членам совета по областным промышленно-производственным и технико-внедренческим ОЭЗ представил председатель совета директоров НПО «Перфоград» Александр Сухарев. Работа завода по выпуску металлопродукций будет ориентирована на экспорт – в планах, к 2021 году должен состояться выход на рынки стран-участниц ЕАЭС и стран дальнего зарубежья. А к середине 2023 года руководство обещает запустить третью, завершающую, очередь производства.

По данным облправительства, на строительство, оборудование предприятия и сопутствующие нужды направят 365 млн рублей. В результате реализации проекта ООО «НПО “Перфоград”» поступления в федеральный и региональный бюджеты к 2024 году превысят 6,8 млн рублей в год. Всего за десять лет планируется перечислить в бюджетную систему 107 млн рублей налогов.

Напомним, в настоящее время три инвестиционных проекта имеют статус резидентов ОЭЗ. ООО «ИК Масловский» уже строит в ОЭЗ завод стекло-препрегов, фольгированных диэлектриков и технических ламинатов. Данный проект инициировал депутат регионального парламента Андрей Благов (через ООО «Ламплекс композит»). Первая очередь предприятия оценивается в 1 млрд рублей. Всего проект «ИК Масловский» предусматривает вложения до 5 млрд рублей.

Второй резидент – ООО «Балли» – намерено организовать производство детского игрового, спортивного и паркового оборудования с общим объемом инвестиций 1,5 млрд рублей.

Проект AEON Corporation российского бизнесмена Романа Троценко стал третьим резидентом воронежской особой экономической зоны (ОЭЗ) «Центр». Корпорация готово построить в регионе производство свежезамороженного хлеба за 4,52 млрд рублей.

По данным Kartoteka, ООО «НПО «Перфоград» зарегистрировано в Новой Усмани Воронежской области в декабре 2018 года. Уставный капитал – 10 тыс. рублей. Директором и собственником является Ольга Сухарева.

Автор: Ирина Овчарова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.