Центральный стадион профсоюзов в Воронеже перешел в собственность облправительства

Центральный стадион профсоюзов в Воронеже перешел в собственность облправительства
Изображение: телеграм-канал «Гусев»

Цена сделки составляет 200 млн рублей

Воронежская область купила в собственность Центральный стадион профсоюзов за 200 млн рублей. Об этом сообщил губернатор Александр Гусев в ходе пресс-конференции.

Власти планируют сделать проект и начать реконструкцию стадиона уже в следующем году. «Мы нашли потенциального партнера, который готов спроектировать стадион. Это известная российская компания. Они обещали сделать его в течение восьми месяцев. Предварительная смета уже есть», – отметил глава региона.

Напомним, в июле этого года власти показали предварительную концепцию внешнего вида обновленного Центрального стадиона профсоюзов. Его покрытие будет из архитектурной мембраны. По периметру будет построен консольный навес с освещением, а на северной трибуне появится мультимедийный фасад. Сам стадион будет вмещать в себя до 22 тыс. человек. Отмечается, что над архитектурным фасадом арены «будут еще думать». При этом на территории больше не будет беговых дорожек, которые были по периметру арены, – теперь она будет «чисто футбольной».

Планируется, что при такой вместимости на стадионе можно будет проводить матчи любого рода, кроме финала Кубка страны и финала Лиги чемпионов. Отмечается, что вместимость будет и больше.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.