Александр Гусев подписал соглашение о создании центра по производству мотогондол в Воронежской области

Александр Гусев подписал соглашение о создании центра по производству мотогондол в Воронежской области

Производство позволит создать более 500 рабочих мест

Губернатор Воронежской области Александр Гусев и управляющий директор ПАО «Ил» Даниил Бренерман подписали соглашение о создании центра по производству мотогондол, следует из телеграм-канала главы региона. Новый корпус воронежского авиазавода должны построить в 2026 году.

Открытие производства поспособствует появлению более 500 новых рабочих мест. Согласно планам, налоговые поступления в консолидированный бюджет региона за 15 лет будут равны сумме не менее 5,6 млрд рублей. Агрегаторы для самолетов МС-21 и «Суперджет нью» будут выпускаться на территории ИП «Масловский».

«И, как одобрил мое предложение Владимир Владимирович, для реализации инвестпроекта привлечем средства господдержки, и, конечно, внебюджетные инвестиции» - отметил Александр Гусев.

Напомним, на рабочей встрече по видеосвязи с президентом Владимиром Путиным Александр Гусев обсудил вопрос о строительстве нового производства. Речь шла о создании корпусов для двигателей самолетов МС-21 и Sukhoi Superjet на базе филиала ПАО «Ил» – ВАСО. Также губернатор попросил посодействовать в реализации данного проекта.

Автор: Полина Девуцкая

Фото: телеграм-канал «Гусев»

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.