Воровка-карманница сама пришла в полицию с повинной

Воровка-карманница сама пришла в полицию с повинной
Женщину замучила совесть, и она решила сдаться сама

 

Обычно в часы-пик воронежцы забиваются в общественный транспорт и совершенно забывают о сохранности кошельков и мобильных телефонов. Для воров-карманников это самое удачное время.

22-летняя Светлана «подрабатывала» в автобусах и маршрутных такси по утрам и вечерам. Девушка проживала в Северном микрорайоне, официально нигде не работала и злоупотребляла наркотиками. Денег не хватало не только на зелье, но и на воспитание 3-годовалого ребенка. Муж Светланы отбывал уголовное наказание в тюрьме.

Карманница каждый раз садилась в переполненный транспорт и выбирала жертву. Когда какая-нибудь рассеянная дама забывала закрыть замок на сумке или оставляла ее на плече без присмотра, Светлана прижималась к пассажирке и доставала кошелек. На следующей остановке злоумышленница выходила. Самой крупной ее «добычей» стал бумажник с 16 тысячами рублей.

Такое бывает нечасто, но воровка сама пришла в отдел милиции № 4 Северного микрорайона и написала явку с повинной. «Я однажды проснулась утром, и в голове как-будто что-то перемкнуло. Я подумала, что так не могу жить дальше, ведь у меня – ребенок маленький. И если меня поймают, то на кого я его оставлю, – делится Светлана. – А в милицию пришла сама, чтобы не было соблазна остаться «щипачкой».

Сейчас уголовное дело за кражу, возбужденное в отношении девушки, направлено в суд. Обвиняемая ждет приговора и обещает, что обязательно устроится на работу, примирится с потерпевшими и возместит причиненный им ущерб. Тем более что теперь девушке придется воспитывать ребенка в одиночку – недавно муж Светланы умер в тюрьме.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.