Воронежцу, который на автомобиле врезался в толпу пешеходов, предъявили обвинение

Воронежцу, который на автомобиле врезался в толпу пешеходов, предъявили обвинение
Мужчине грозит девять лет тюрьмы

Сегодня водителю, сбившему  15 человек у кафе «Дон Кихот» на улице Богдана Хмельницкого, предъявили обвинение по статье «нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, совершённое лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц».

- Если водителя признают виновным, максимально ему грозит наказание в виде девяти лет лишения свободы, - рассказали Интернет-газете «Время Воронежа» в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области. – Свою вину он признал частично. Пока водитель отказывается комментировать ситуацию, пользуясь правом не свидетельствовать против себя.

В ведомстве также отметили, что суд принял решение об аресте водителя сроком на два месяца. В аварии погибло пять человек и 13 получили травмы различной степени тяжести. Семьям с детьми, потерявшими родителя, городские власти выплатят по 500 тысяч рублей, а остальным семьям – по 300 тысяч рублей.

Напомним, авария произошла в 3.00 на улице Богдана Хмельницкого. Группа людей вышла из кафе «Дон Кихот», когда водитель автомобиля «Вольво S70», двигаясь со стороны улицы Панфилова в сторону Ленинского проспекта, не справился с управлением. Автомобиль вынесло на встречку, после чего он и сбил людей. Как сообщают в полиции, все пострадавшие воронежцы  в возрасте от 20 до 37 лет.

Водитель с места ДТП скрылся, бросив автомобиль. Впоследствии мужчина был разыскан и задержан сотрудниками полиции. Им оказался 28 летний житель Воронежа, работающий водителем одного из торговых центров (подробнее >>>).

На совещании в мэрии отметили, что в ту злополучную ночь людей в кафе вообще не должно было быть – еще в конце января у владелицы развлекательного заведения, рядом с которым произошла авария, закончился срок лицензии. Также известно было и о том, что вход в «Дон Кихот» расположен почти на проезжей части, и аварии, хоть и с менее тяжелыми последствиями, там уже случались.

В свою очередь губернатор Алексей Гордеев просил прокурора Николая Шишкина особо серьезно отнестись к рассмотрению обстоятельств трагедии, оценить степень вины чиновников и владельцев кафе, допустивших это ДТП и принять соответствующие меры вплоть до возбуждения уголовных дел (подробнее >>>).

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.