Воронеж тонет в потоках воды

В городе объявили второе штормовое предупреждение за сутки [фото]

Улицы города теперь невозможно перейти – можно только переплыть. Регулярные ливни устроили на дорогах транспортный коллапс. Некоторые машины врезались друг в друга прямо посреди струящегося потока. Бедные пассажиры и водители теперь даже не могут открыть двери, чтобы оценить урон – заливается вода.

Пешеходам приходится не лучше. Большинство людей просто разувается и идёт босиком  – другого способа перейти на другую сторону дороги просто нет.

- Хоть бы стёкол не было, - опасливо касается босой ногой поток воды на дороге пожилая женщина, удерживая в руках зонт, туфли и сумку.

- Прорвёмся! – с улюлюканьем перебегает дорогу с другом стороны парень с кроссовками, закинутыми на плечо. Вода доходит ему почти до колена.

- На территории области повышается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций до муниципального уровня, связанных с повреждением линий связи, нарушениями в системе ЖКХ, обрушением слабоукрепленных и ветхих конструкций, нарушением в работе водоотводящих систем дождевых стоков, увеличением количества ДТП на трассах местного и федерального значения, случаев травматизма среди населения, - сообщают в ГУ МЧС России по Воронежской области.

По словам специалистов, из-за обильных дождей возможны оползни.

Спасатели напоминают: при возникновении чрезвычайных ситуаций звоните по телефонам: (473) 227-98-76, 01 и с мобильного телефона 112.

Самые горячие новости в Facebook Вконтакте Одноклассники Twitter

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.