В Воронежской области организация не выплатила сотрудникам зарплату почти на 3 млн рублей

Специалисты прокуратуры обратились в суд с заявлениями о взыскании задолженности

Компания «СЭЗ» под Воронежем задолжала своим сотрудникам кругленькую сумму.

Люди, работавшие там, были уволены, но свои зарплаты за декабрь 2013 года, аванс за январь и февраль 2014 года не получили. Общий долг составил 2 миллиона 800 тысяч рублей.

Специалисты внесли представление генеральному директору компании. А в отношении самой организации как юридического возбуждено дело об административном правонарушении по статье «Нарушение законодательства о труде».

- Кроме того, не смотря на имеющуюся задолженность по выплате заработной платы, и.о. генерального директора ООО «СЭЗ» не направил соответствующую информацию в орган статистики, - сообщают в пресс-службе региональной           прокуратуры. - В связи с этим в отношении него прокурором района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном статьей «Нарушение порядка представления статистической информации».

Теперь дело направили для рассмотрения в территориальный отдел Федеральной службы государственной статистики по Воронежской области. Также прокуратура района обратилась в суд с заявлениями о взыскании задолженности по заработной плате уволенным работникам.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.