В Воронежском концертном зале загорелись декорации

В Воронежском концертном зале загорелись декорации
Причиной пожара стало короткое замыкание

В четверг, 6 марта, в воронежском концертном зале произошёл пожар. Звонок в МЧС поступил в 13.16. На тут место выехали бригады спасателей.

Как нам рассказали в ведомстве, причиной возгорания было короткое замыкание электропроводки. Потушить пожар удалось уже через 15 минут.

- В результате повреждена огнём декорация на площади пять квадратных метров, - рассказали Интернет-газете «Время Воронежа» в пресс-службе ГУ МЧС России по Воронежской области. – Гибели и травматизма людей не допущено.

Спасатели также пояснили, что основная часть пожаров при использовании электрических приборов происходит в результате возникновения короткого замыкания в электрическом оборудовании или проводке.

Как нам стало известно, в Концертном зале должна была пройти церемония поздравления женщин с 8 марта. Однако из-за пожара её перенесли.

Напомним,  при чрезвычайных ситуациях звоните по номерам вызова экстренных служб «112» для мобильных и «101» для городских телефонов. Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно.

Не пропустите самые горячие новости Воронежа и области, подписывайтесь на наши обновления в Facebook Вконтакте Одноклассники Twitter

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.