В Воронеже за нарушения поймали дюжину мотоциклистов

Всего гаишники проверили около полусотни водителей

На выходных, 13 и 14 июля, сотрудники Госавтоинспекции провели рейды направленные на предупреждение аварийности среди мотоциклистов. Так, за два дня проверили более полусотни водителей мототранспорта, 12 из них привлекли к ответственности.

- Управлять мотоциклом, как и мопедом, можно с 16 лет, получив водительское удостоверение категории «А», - напомнили в городском ГИБДД. – При этом необходимо обязательно использовать мотошлемы, как водителям, так и пассажирам. Перед поездкой обязательно повторите правила дорожного движения, ведь знание ПДД и практические навыки вождения сделают вашу жизнь и жизнь других участников дорожного движения спокойней и безопасней.

Как отмечают гаишники, в городе значительно увеличилось число аварий с участием мотоциклистов. Только сначала месяца в пяти таких ДТП погибло три человека и семь получили ранения.

Так, 13 июля, в шесть вечера в районе дома №81/2 на Ленинском проспекте, водитель Ямахи, 23-летний житель Воронежа, со слов очевидцев на пешеходном переходе сбил женщину. После этого он выехал на встречку и столкнулся с Рено Логан. Пешехода, водителя и пассажира мотоцикла с травмами доставили в больницу.

Кроме того, сотрудники ГИБДД, для профилактики дорожно-транспортных происшествий провели рейды по выявлению нарушений среди автомобилистов. Всего за несколько часов гаишники привлекли к административной ответственности 65 водителей.

Четверо из них были за рулём пьяными, к тому же прав у них не было. Ещё чётверо получили штраф за то, что отказались пройти медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения.

- Девять водителей привлекли за перевозку детей без специального кресла, - рассказали Интернет-газете «Время Воронежа» в пресс-службе городского ГИБДД. – Десять нарушителей разговаривали за рулём по телефону, а 13 не выполняли правила пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки.

Не пропустите самые горячие новости Воронежа и области, подписывайтесь на наши обновления в Facebook Вконтакте Одноклассники Twitter

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.