В Воронеже сожгли больше 100 кг наркотиков

В Воронеже сожгли больше 100 кг наркотиков
Они были изъяты в ходе обысков

Воронежские наркополицейские уничтожили в среду, 5 декабря,  более 100 килограммов наркотиков и психотропных веществ, в том числе крупную партию наркотика, изъятую у группы сбытчиков, которые сейчас осуждены и отправлены в тюрьму.

- Закупали они вещества для изготовления амфетамина в Москве, а «готовили» в своих квартирах по очереди, так как его производство сопровождается сильным специфическим запахом, -  сообщают в пресс-службе УФСКН России по Воронежской области.

 Банду задержали в момент производства очередной партии наркотика.

Выяснилось, что преступная группа  была организована еще в январе 2010 года. Её создал 30-летний местный житель, прослуживший когда-то пять лет в воронежской милиции. При увольнении в 2006 году удостоверение инспектора он не сдал,  оно и служило страховкой при перевозке наркотика. В группе, помимо главаря, было еще пять участников. Все они сейчас осуждены и отбывают наказание в тюрьме.

До уничтожения наркотики хранились в спецпомещении в качестве вещественных доказательств до вступления в силу приговора.

Всего в огонь отправили уничтожили более 20 кг героина, 10 кг амфетамина, 50 кг марихуаны, гашишное масло, метамфетамин, дезоморфин и другие наркотические средства и ядовитые вещества.

Не пропустите самые горячие новости, подписывайтесь на обновления от Интернет-газеты «Время Воронежа» в Facebook Вконтакте Одноклассники Twitter

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.