В Воронеже с поличным поймали продавца водительских удостоверений и военных билетов

За каждый документ он просил по 20 тысяч рублей

Полицейские в соцсети обнаружили информацию о человеке, который изготавливает поддельные документы.

На Московском проспекте стражи порядка провели «проверочную закупку». Воронежец по интернету договорился с мошенником о покупке водительского удостоверения. Мужчина внёс предоплату в три тысячи рублей через банковскую карту. Когда заказчик передавал оставшуюся часть суммы, полицейские задержали мошенника с поличным.

- Подозреваемого доставили в отдел полиции. Там он признался, что в течение года занимался изготовлением поддельных дипломов о высшем и среднем образовании, водительских удостоверений, военных билетов и свидетельств о смерти, - рассказали Интернет-газете «Время Воронежа» в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области. – Как правило, клиентами были жители других регионов, с которыми мужчина общался по интернету.

За один документ воронежец просил 20 тысяч рублей. Часть продукции он изготавливал сам, распечатывая на принтере, а часть делали его знакомые в различных регионах страны.

При обыске дома у мошенника полицейские изъяли компьютер, в котором хранились личные данные клиентов, а также ряд других подготовленных поддельных документов.

По факту возбудили уголовное дело по статье «Подделка, изготовление или сбыт документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков». Воронежцу грозит до двух лет тюрьмы.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.