Интернет-газета "Время Воронежа"
22 сентября, Воронеж 29,0°
Курс ЦБ 83,59 98,88

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

ЧП 0+

В Воронеже прокуратура осталась недовольна пожарной безопасностью «Олимпика»

За нарушения руководство спорткомплекса заплатит штраф в 15 000 рублей

Целый ряд нареканий появился у прокуратуры Центрального района после проверки спортивно-оздоровтельного комплекса «Олимпик». Так, в расположенном на его территории кафе нет пожарной сигнализации, на окнах – глухие металлические решётки, на дверях – засовы, которые без ключа не открыть, внутри помещения нет огнетушителей. Случись какое ЧП, последствия могут быть печальными, – сделали вывод ревизоры и выписали владельцу кафе штраф в 15 000 рублей за нарушение требований пожарной безопасности.

Много претензий и к самому спорткомплексу: между административным зданием и кафе нет противопожарных разрывов, в помещениях не установили сигнализацию, не работает система оповещения о ЧП, над горючими кровлями и навесами проложены воздушные линии, пути эвакуации завалены коробками. За эти нарушения ответственный за пожарную безопасность также заплатит штраф в 15 000 рублей.  

Новости партнеров