В Воронеже подозреваемый со сломанной ногой сбежал от полицейского

Стражу порядка и его начальнику грозит увольнение

Воронежского полицейского могут уволить за побег подсудимого. Оказалось, что страж порядка упустил подозреваемого в больнице.

В субботу, 6 июля, 34-летнего воронежца доставили в отдел полиции, так как еще в конце июня он не явился на заседание суда, где проходил подозреваемым в краже. Но в отделе полиции мужчина сообщил,  что ему требуется  врачебная помощь – еще до задержания у него оказался закрытый перелом ноги.

Мужчину доставили в больницу в сопровождении оперуполномоченного. Но из стен медицинского заведения пациент сбежал, оставив стража порядка. По версии следователей, подозреваемому помог товарищ, забравший его на машине.

Сейчас беглеца разыскивают полицейские. А руководство областного ГУ МВД назначило по факту случившегося служебную проверку.

- В случае установления вины сотрудника, к строгой дисциплинарной ответственности будет привлечен не только он, но и  руководители отдела полиции, вплоть до увольнения из органов внутренних дел, - сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.