В Воронеже наркоторговцы записывали адреса тайников с героином в школьную тетрадь

В Воронеже наркоторговцы записывали адреса тайников с героином в школьную тетрадь
Им грозит 20 лет тюрьмы

На днях наркополицейские перекрыли канал поставки героина. Как нам рассказали в УФСКН, задержали двух таджиков, которые проживают в Воронеже нелегально. У мужчин изъяли 550 грамм героина и автомобиль БМВ, в котором наркодилеры перевозили «порошок».

Как отметили в ведомстве, важным доказательством стала школьная тетрадь, в которой мужчины вели учёт своей «работы». Они записывали адреса закладок героина. При этом именно в указанных местах ранее сотрудники ФСКН находили наркотики. Экспертиза подтвердила, что записи в тетради сделал один из задержанных.

- Операция по задержанию проводилась в несколько этапов, - рассказали Интернет-газете «Время Воронежа» в пресс-службе УФСКН России по Воронежской области. – Первого фигуранта поймали во время перевозки 250 грамм героина на трассе М-4 «Дон» у гостиницы «Яр». Его подельника позднее задержали на съёмной квартире в Центральном районе. Там обнаружили более 100 грамм уже расфасованного наркотика.

Один из мужчин решил сотрудничать с полицейскими. Он указал место двух тайников, в каждом из которых также находилось по сто грамм героина.

В отношении задержанных возбудили уголовное дело по статье «незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере». Им грозит до 20 лет лишения свободы.

Не пропустите самые горячие новости Воронежа и области, подписывайтесь на наши обновления в Facebook Вконтакте Одноклассники Twitter

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.