В пострадавшие от коммунальной аварии районы Воронежа воду пока будут подавать с ограничениями

Об этом заявили в воронежском «Росводоканале» [давайте обсудим]

Почти сутки из-за серьёзной коммунальной аварии сидели жители Советского и Коминтерновского районов. Мы уже писали о том, что тысячи людей в выходные выстроились с вёдрами и пустыми баклажками около колонок с водой, а также оккупировали супермаркеты, где за считанные часы расхватали живительную влагу.

Лишь около 21 часа в воскресенье, 9 сентября, воронежский Водоканал подачу воды возобновил.

Произошло это за счёт пуска одного из двух пострадавших водоводов. Работы на втором продолжаются.

- Водоканал приносит свои извинения горожанам за причиненные неудобства и сообщает, что, к сожалению, объем воды, которую поставим горожанам, ограничен, - сообщили поздно вечером в воскресенье в Водоканале. - Это связано с медленным набором воды в резервуары водоподъемной станции в связи с продолжающимся ремонтом второго водовода и усиленным водоразбором.

Напомним, это уже не первое ЧП с воронежским «Росводоканалом». Месяц проработав в Воронеже, 1 июля прорвался магистральный водопровод и 345 тысяч жителей Воронежа остались без воды. Ликвидация аварии заняла почти сутки. Пострадавших жителей Коминтерновского, Советского и Ленинского районов , судя по форумам и социальным сетям, больше всего возмутило то, что представители РВК-Воронеж «сняли трубки и не разъясняли жителям, что произошло». 

Отметим, «Росводоканал» управляет водопроводной системой Воронежа с 1 июня, когда компания за 780 млн рублей взяла в управление на 30 лет активы МУП «Водоканал Воронежа» и МП «Воронежводоканал» стоимостью порядка 5 млрд рублей.

Читайте также: С «Росводоканалом», который только начал работать в Воронеже, хотят разорвать контракт власти ещё одного региона

Самые горячие новости в Facebook Вконтакте Одноклассники Twitter

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.