Под Воронежем убийца инсценировал суицид своей жертвы

«Предсмертная» записка не смогла отвести подозрений

Во вторник, 5 сентября, в отдел полиции Подгоренского района поступило тревожное сообщение. В собственном доме нашли труп 61-летней местной жительницы. При осмотре места преступления полицейские обнаружили предсмертную записку. В правой руке женщины был карандаш, которым предположительно она написала прощальные строки своему сыну, а в левой руке - окровавленный нож.

Все формальные признаки указывали на самоубийство, но стражи правопорядка все-таки решили попробовать найти возможного преступника.

- Полицейские установили примерное время смерти потерпевшей – 4 сентября, ориентировочно 14:00 по полудню, - сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области. - Разыскали очевидцев, с которыми провели подробную беседу. 

Оказалось, что в доме у женщины приблизительно в это время находился недавно освободившийся из заключения 44-летниймужчина. А чуть позже в соседнем селе Кулешовка неизвестный совершил квартирную кражу. Похитили только одежду. Предположив, что преступник, убив женщину, решил добыть новую одежду, чтобы удариться в бега, полиция организовал засаду на всех отправных точках, с которых можно покинуть район. Но на вокзалах злоумышленник не появлялся.

На следующий день в полицию поступило очередное заявление. Неизвестный ворвался в дом одного из местных жителей, избил его и начал требовал деньги. Денег у хозяина не было. Тогда налетчик переоделся в вещи местного жителя и  снова и попытался скрыться.

Однако в этот раз далеко уйти ему не удалось. В течение часа его задержали стражи порядка. Он сознался, что накануне вечером он зашел в гости к потерпевшей. Хозяйка и гость выпили и поссорились. Мужчина, по его словам, ударил несколько раз женщину в шею ножом, а потом решил инсценировать самоубийство.

Материалы по данному факту сейчас направлены в суд. Если мужчину признают виновным, ему грозит до 15 лет тюрьмы.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.