Экс-водитель «скорой» сбил пешехода и отвёз его в лесополосу

Молодого человека случайно обнаружили гаишники

На днях в Аннинском районе Воронежской области мужчина на легковушке сбил двух молодых людей. В результате ДТП один из пострадавших, разбив лобовое стекло авто, оказался в салоне машины. Второй с переломами ног остался лежать на проезжей части дороги.

Водитель авто, проработавший 30 лет водителем «скорой», уехал с места ДТП прямо с пострадавшим. Он отвез молодого человека в лесополосу, где бросил умирать, а сам поехал домой в посёлок Анна. Позже выяснилось, что мужчина за рулём был пьян.

- Только в силу случайного стечения обстоятельств пострадавший был обнаружен в лесополосе в бессознательном состоянии сотрудниками ДПС и доставлен в медицинское учреждение, - сообщают в пресс-службе региональной прокуратуры. - С множественными телесными повреждениями, квалифицирующимися как тяжкий вред здоровью, пострадавший до настоящего времени находится в бессознательном состоянии в реанимационном отделении «Аннинской ЦРБ». Врачи принимают все усилия для спасения жизни пострадавшего.

Сейчас водителя заключили под стражу. Сейчас ему собираются предъявить обвинения по двум статьям – «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека»  и «Оставление в опасности». Максимальное наказание, которое предусматривают данные статьи, — три года лишения свободы.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.