Александр Кержаков признался, что сам перевел 230 млн на строительство нефтеперерабатывающего завода в Воронежской области

Ранее футболист «Зенита» обвинял в похищении своего менеджера

На днях стали известны подробности пропажи 230 млн рублей со счёта футболиста «Зенита» Александра Кержакова в Газпромбанке. Мы писали, что спортсмен заявлял о том, что подозревает в афёре своего vip-менеджера. По словам футблиста, тот подделал его подпись и похитил деньги.

Однако во время очной ставки между Кержаковым и бывшим сотрудником банка Владимиром Багаевым спортсмен признался, что документы о переводе средств подписал собственноручно. Кроме того, это же доказала и графологическая экспертиза. Об этом сообщает газета «Собеседник.ru» со ссылкой на достоверный источник.

- Теперь на футболиста сможет подать встречный иск Владимир Багаев. Уволившись незадолго до скандала, он до сих пор не смог найти работу – все шарахались от «обокравшего» самого Кержакова, как от прокаженного, - сообщает «Собеседник.ru».

Также у футболиста могут возникнуть проблемы с бывшей женой Марией Головой. Именно во время развода и раздела имущества Кержаков распотрошил многомиллионный счёт.  Экс-супруга, родившая спортсмену дочь, могла бы рассчитывать на половину его состояния, однако футболист спрятал деньги в инвестиции, обвинив в пропаже банк. Теперь Мария Голова может подать иск в суд с требованием возместить недополученные при разделе имущества деньги.

 Однако не известно смогут ли и спортсмен и его жена вернуть себе деньги. Ведь 230 млн рублей ушли на счёт одного из инвесторов строительства нефтеперерабатывающего завода в Воронежской области Михаила Сурина. Сейчас завод превратился в заброшенную стройку, для завершения которой необходимо более миллиарда рублей. При этом сам Сурин исчез вместе с деньгами.

Сейчас ходят слухи, что на Александра Киржакова могли надавить, заставив отказаться от своих первоначальных слов и объявить, что документы подписал он сам. И вроде бы даже на спортсмена нашли некий компромат и под шантажом он покрывает воронежских бизнесменов, которые сейчас хотят нажиться на областных деньгах. Насколько далека от истины эта версия, покажет время.

Напомним, о хищении миллионов со счёта Александр Кержаков заявил 15 марта. Тогда спортсмен сообщил, что никаких банковских операций не совершал, а о пропаже узнал случайно, когда пришло время платить кредит за квартиру, а денег на счету не оказалось.

Выяснилось, что футболист согласился вести совместный бизнес с воронежским бизнесменом, генеральным директором ООО «Модуль» Михаилом Саутиным. При вложении ста миллионов в строительство нефтеперерабатывающего завода Кержаков должен был стать совладельцем предприятия (подробнее >>>).

Не пропустите самые горячие новости Воронежа и области, подписывайтесь на наши обновления в Facebook Вконтакте Одноклассники Twitter

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.