А зачем воронежцам доллары?

А зачем воронежцам доллары?

Государственная дума мечтает обвалить американскую валюту, а бьет по своим гражданам

В Госдуме родился очередной фантастический законопроект: теперь депутаты мечтают запретить хранение и оборот американских долларов на территории России. Разработали это чудо экономической мысли, разумеется, во фракции ЛДПР. Мотивировка проста, как кусок хозяйственного мыла: мол, свободное распространение на территории РФ долларов мешает популяризации рубля и мешает ему стать полноценной мировой резервной валютой.

Не так уж и давно мы жили в государстве, в котором никаких других денег, окромя рублей, не было, однако этот самый рубль не считался полноценной валютой не то что за рубежом, но даже и в своем отечестве.

Невдомек многомудрым нашим депутатам, что ценность любой валюты определяется ее покупательной способностью и мощью той экономики, которая за этой валютой стоит.

В конце-то концов, наше национальное достояние – нефть и газ – за рубли продают только россиянам, остальные-то рассчитываются в долларах. Даже Китай свою валюту меряет по доллару.

Отказ России от «зеленых» американскую финансовую систему не обвалит, а вот нашу – подкосить способен: непременно появится «черный» валютный рынок, теневые обменники и прочие нелегальные радости.

А вообще, по этой логике, Госдума из патриотических своих соображений должна будет запретить общепринятую метрическую систему и даже привычные всем цифры – на том основании, что они по происхождению арабские.

Утешает одно: инициатива ЛДПР, не сомневаюсь, будет заблокирована их коллегами из самой большой фракции – «Единой России». Хотя бы потому, что представить депутата -«единоросса» без долларового счета практически невозможно.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Как заиграло "Время Воронежа" с появлением мэтров! Удачи вам, ребята
Ну вот, опять курильщика хвалят. Автор, выброси сигарету. Она уже скоро пальцы обожжет.
Интересно, а они сами в возможность этого верят? По-моему, они уже начали предвыборную кампанию и эта инициатива рассчитана на тех ворчливых люмпенов, которые сидя дома, давятся от зависти к более удачливому соседу или родственнику.
Светлана, то что касается денег, никто уже не прислушивается ничьих и не верит ни каким советам. А с точки зрения люмпена, который сидит дома и давится от зависти - совет простой (и самое главное - он верен). Ин.Валюта есть и будет. Скинуть ее всегда можно. Но, сейчас не время полностью уйти в валюту. Опоздали. Можно потихоньку покупать немножко. Думаю, после марта, можно рассмотреть плотнее вопрос конвертации. Этот совет верен (как мне кажется), при благоприятном стечении обстоятельств. А если все будет хуже - надо тарить. Лично я буду покупать до курса в 75р. Светлана, а твой прогноз, или совет? И лучше забудь про то, что ты написала. Давай по делу. А обездоленных не тронь. Тебе бы их проблемы. Если такая богатая - помоги бедным. Смотришь, твоя партия и победит.
ЛДПР из крайности в крайность бросаются... Как дети из-за игрушки. Подписываюсь под каждым словом автора.