Интернет-газета "Время Воронежа"
05 декабря, Воронеж 1,0°
Курс ЦБ 76,97 89,9

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Аналитика 0+

Воронежский «Ростелеком» оштрафовали на 100 тысяч рублей

По мнению антимонопольщиков, компания незаконно отключила связь у абонента

На днях «Ростелекома» за нарушение антимонопольного законодательства оштрафовали по статье «Злоупотребление доминирующим положением».

На компанию пожаловалась клиент. Наша землячка вовремя не оплатила услуги связи и телефон у неё отключили. Клиентку возмутило, что компания предварительно не прислала уведомление, предусмотренное правилами оказания услуг местной, внутризоновой, международной и междугородной телефонной связи. 

Воронежское УФАС посчитало такие действия «Ростелекома» злоупотреблением доминирующего положения и нарушением закона о защите конкуренции.

- По результатам рассмотрения дела о нарушении антимонопольного законодательства вынесли решение признать действия «Ростелекома» незаконными, - рассказали Интернет-газете «Время Воронежа» в пресс-службе УФАС России по Воронежской области.

Руководству «Ростелекома» выдали предписание, направленное на недопущение подобных нарушений. Кроме того, компании придётся заплатить штраф в сто тысяч рублей.

Новости партнеров