Ремонт кукольного театра в Воронеже: Недостатки, надежды и перспективы

Ремонт кукольного театра в Воронеже: Недостатки, надежды и перспективы

В театре уже проходят работы по устранению недостатков

Кукольный театр в Воронеже стал объектом серьезных проблем после недавно проведенного ремонта. Поврежденный фасад, протекающие стены и некачественные работы вызвали разочарование у горожан.

После ремонта, обошедшегося в сумму в 89,9 миллиона рублей, стало ясно, что работы были выполнены некачественно и с нарушениями. Фотографии, которые были опубликованы в СМИ и распространены по социальным сетям, показывают серьезные повреждения фасада здания, стены, из которых протекает вода, а также струи стекающие прямо с крыши. Такие неполадки являются очевидными признаками некачественного ремонта и указывают на серьезные проблемы, которые потребуют немедленного вмешательства.

Для оценки масштаба повреждений здания кукольного театра, профильный департамент регионального правительства провел проверку. Специалисты выявили серьезные дефекты и недочеты. Важно отметить, что на выполненные работы предоставлена гарантия в течение пяти лет. Теперь подрядчику, ответственному за проведение капитального ремонта, придется восстанавливать эти недочеты за свой счет.

Театр кукол имени В.А. Вольховского выразил свою признательность воронежцам за их хорошее отношение к театру и его значимости в культурной жизни города. Они признают, что в настоящее время видны некоторые дефекты, возникшие после проведенного ремонта.

- Мы благодарны воронежцам за трепетное отношение к Театру кукол имени В.А. Вольховского — к его насыщенной театральной жизни и к самому зданию, которое, без сомнений, является украшением нашего города. Действительно, сейчас видны некоторые дефекты проведенного ремонта, и нами совместно с подрядчиком уже составлен график работ, чтобы устранить все недочеты. Часть дефектов выявлена над входной группой. Чтобы не затруднять зрителям вход в театр, принято решение приступить к работам после закрытия театрального сезона — с 3 июля, - сообщили в театре.

В театре изданию «Время Воронежа» не ответили на вопрос, когда планируется завершить процесс приведения в порядок недостатков здания. Отметим, что внешние изменения после первоначального ремонта не вызвали восторженных отзывов у экспертов. Однако плюсы также имеются.

– В целом изменений достаточно. Можно отметить то, что новая отделка фасада театра сделала его более строгим и выдержанным, это плюс. Но вот почему для новой кровли был выбран медный цвет – не очень понятно. Этот цвет лишний и с точки зрения самого выбранного решения экстерьера театра и с точки зрения всего архитектурного ансамбля проспекта в целом, т.к. больше этого цвета нигде на кровлях нет, это минус. Поэтому подводя итог, то моя оценка этого ремонта нейтральная, – выразил свое мнение один из экспертов.

В Департаменте культуры ВО лишь смогли подтвердить информацию о проведении ремонтных работ после завершения театрального сезона. Там же добавили, что недочеты об устранении недостатков посылались неоднократно.

- Театр провел ряд проверок качества капитального ремонта здания. По их результатам заказчику капитального ремонта фасада здания театра – департаменту строительной политики Воронежской области – неоднократно была направлена информация о необходимости устранения недочетов в рамках гарантийных обязательств. В целях обеспечения безопасности и комфорта посетителей театра департаментом культуры совместно с департаментом строительной политики и подрядчиком принято решение об осуществлении работ после завершения театрального сезона. Сейчас подрядчик ведет ремонтные работы, - сообщили в Департаменте культуры Воронежской области.

Восстановление репутации кукольного театра в Воронеже будет требовать времени и усилий. Однако, с помощью принятых мер и аккуратного ремонта можно восстановить доверие горожан к театру и обеспечить безопасность для всех заинтересованных лиц.

Автор: Екатерина Рубцова

Фото автора

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.