Интернет в Воронеже не работает уже несколько дней несмотря на отмену режима опасности БПЛА

Интернет в Воронеже не работает уже несколько дней несмотря на отмену режима опасности БПЛА
Изображение: КК

Мобильный интернет исчез в Воронеже и ряде других регионов России — сбои фиксируют в Татарстане, Перми, Якутии, Самарской области, Волгограде и других регионах.

При этом проблема не связана с работой операторов, а обусловлена введёнными ограничениями федерального уровня. Несмотря на отмену режима опасности атаки беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), интернет в городе так и не восстановился, что вызывает серьёзные неудобства у жителей и бизнеса.

«Отключение мобильного интернета происходит по соображениям безопасности, исходя из оперативной обстановки. Режим опасности атаки БПЛА не всегда прямо соотносится с этой конкретной мерой. Ее действие определяют силовые ведомства совместно с операторами связи», – прокомментировали в облправительстве.

Кстати, отключения происходят неравномерно: в одних городах связь пропадает полностью, в других — только в отдельных районах, пишут СМИ.

 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.