Глава регионального управления МЧС рассказал, какими ресурсами обладают воронежские спасатели

Глава регионального управления МЧС рассказал, какими ресурсами обладают воронежские спасатели
Изображение: правительство Воронежской области

В состав группировки входит почти 7 тыс. человек

Как сообщил начальник Главного управления МЧС России по региону Александр Кошель, в состав группировки сил и средств РСЧС входит 6974 человека и 2375 единиц техники. Среди них — 134 плавсредства, которые будут использоваться для эвакуации людей из зон затопления, и 5 беспилотных летательных систем для мониторинга ситуации.

Для ликвидации ледовых заторов подготовлены три подрывные команды численностью 9 человек с тремя единицами техники. Эти команды будут задействованы в случае образования ледовых пробок на реках региона.

Кроме того, завершена работа по составлению неблагоприятного сценария паводковой обстановки: в зоне возможного затопления могут оказаться до 38 населенных пунктов в 14 муниципальных образованиях, а также до 25 низководных мостов.

В рамках подготовки к весеннему половодью и пожароопасному сезону спасатели проводят мониторинг гидрометеорологической обстановки, а также работают над смягчением рисков возникновения чрезвычайных ситуаций. Все эти меры направлены на обеспечение безопасности населения и минимизацию последствий природных катастроф.

 

 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.