В Воронеже продолжается реконструкция школы №45 на улице 9 Января

В Воронеже продолжается реконструкция школы №45 на улице 9 Января
Изображение: взято из телеграм-канала Сергея Петрина

Здание учебного заведения возвели еще в 50-х годах прошлого столетия

 

Об этом сообщил мэр города Сергей Петрин. Здание школы, построенное в 50-х годах, было признано аварийным после почти 70 лет эксплуатации. Летом 2023 года начался демонтаж старых конструкций, и в настоящее время на этом месте возводится новый объект, который сможет вместить в два раза больше учеников.

Как рассказал Сергей Петрин, сейчас на объекте ведутся монолитные работы: закрыт тепловой контур первого и второго этажей, что позволило начать штукатурку стен, стяжку пола и другие отделочные работы. На других этажах устанавливают окна, а кровля уже готова над актовым и спортивным залами.

С наступлением благоприятной погоды начнутся работы по обустройству фасада, который будет состоять из белых аквапанелей в сочетании с клинкерным кирпичом и чернографитными оконными переплетами. Завершена работа с инженерными коммуникациями на территории, где будет располагаться спортядро, и всё готово к укладке финишного покрытия и установке уличного оборудования.

Мэр поставил задачу ввести объект в эксплуатацию к 1 сентября.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.