Центральный райсуд Воронежа рассмотрит дело о гибели 10-месячного ребенка

Центральный райсуд Воронежа рассмотрит дело о гибели 10-месячного ребенка

Воронежца обвиняют в нарушении ПДД, которое повлекло смерть по неосторожности

В Центральном районном суде Воронежа пройдет уголовное дело в отношении 32-летнего воронежца, которого обвиняют в нарушении ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека (ч. 3 ст. 264 УК РФ), в результате которого погиб 10-месячный ребенок, сообщили в прокуратуре.

По версии следствия, в августе 2021 года, в вечернее время, мужчина отдыхал с семьей своих знакомых на берегу реки Воронеж в Центральном районе города. Он не принял мер, при которых ограничивалась возможность использования автомобиля в отсутствие водителя. Из-за этого двухлетний ребенок смог начать движение транспорта и переехал 10-месячного сына рядом отдыхавшей семьи. От полученных травм ребенок скончался на месте происшествия. Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.

Напомним, что по этой же статье сотрудники следственного отдела ОМВД России по Новоусманскому району возбудили уголовное дело по факту смерти 15-летней девочки. Одним из участников аварии являлся глава Панинского района Воронежской области Николай Щеглов.

ДТП произошло 27 июля с участием автомобилей Renault Logan, водителем которого был 59-летний житель Липецкой области и Toyota Camry под управлением 52-летнего жителя Воронежской области. Машины столкнулись по вине водителя Renault. В результате аварии оба водителя, 53-летняя женщина, находившаяся в Renault, и 63-летний пассажир Toyota, которым и был Николай Щеглов, получили травмы.

Следите за новостями в телеграм-канале «Время Воронежа»

Автор: Иван Борцов

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.