Воронежскую школу оцепили силовики

Воронежскую школу оцепили силовики

Родителям учеников сообщили о проводимых учениях

В Воронеже сотрудники Росгвардии и полиции оцепили МБОУ СОШ №62. Директор школы уже дала указания отправить детей по домам. Это произошло якобы из-за проводимых там учений. При этом, родители школьников отрицают эту информацию, полагая что поступила информация якобы о минировании здания. Как сообщили корреспонденту Время Воронежа местные жители, они видели, что в школу заходят кинологи с собаками.

Учеников распустили по домам примерно в 9:15. В региональном ГУ МВД не стали отвечать на звонок редакции. В Росгвардии также не стали распространять информацию, однако там добавили, что ничего серьезного не происходит. В мэрии изданию сообщили, что учебный процесс в СОШ №62 идет. Собственные источники рассказали, что там могут проводиться мероприятия, связанные с работой ЧОПов в рамках антитеррористической деятельности. Также он сообщил, что подобные действия, вероятно, будут происходит в ряде образовательных учреждений.

По состоянию на 9:55 оцепление снято, учителя и оставшиеся ученики запущены в здание школы и учебный процесс возобновился.

На данный момент информация уточняется.

Автор: Иван Борцов

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.