Воронежские эсеры примут в свои ряды бывших партийцев «Коммунисты России»

Воронежские эсеры примут в свои ряды бывших партийцев «Коммунисты России»

Перед выборами-2020 оппозиционеры откликнулись на призыв «Справедливой России» к объединению

52 представителя реготделения партии «Коммунисты России» объявили о самороспуске перед выборами в областную и городскую думы в Воронежской области. Партийцы решили откликнуться на призыв лидера воронежских справороссов Артема Рымаря и поддержать на выборах-2020 «Справедливую Россию». Об этом сообщили коммунисты в открытом обращении.

- Нам абсолютно неприемлемы методы и подходы федерального руководства нашей партии, когда наше мнение не учитывается, когда партия в обход регионального отделения проводит выдвижение на воронежские выборы в Москве. Естественно, в списках практически не будет воронежцев. Для чего это делается? Чтобы в очередной раз помочь партии власти? Нет, это не для нас,  – считают второй секретарь реготделения «Коммунистов России» Денис Петров и третий секретарь Михаил Шарапов.

Председатель совета реготделения «Справедливой России», депутат городской думы Артем Рымарь заявил, что перед выборами необходима консолидация оппозиции. «Победить можно только объединившись», - прокомментировал лидер воронежских эсеров.

Поддержала объединение оппозиционных сил Воронежской области и политик, экс-представитель «Коммунистов России»  Галина Кудрявцева:

- Я считаю, что пока оппозиционные партии не объединятся, пока их лидеры не перестанут болеть звездной болезнью, ничего не будет меняться в стране.

Напомним, Артем Рымарь в июне записал видеообращение  к местной оппозиции и призвал объединиться в электоральной борьбе. Так как главный соперник на предстоящих выборах – партия власти. Он считает, что необходимо направить на выборы единых кандидатов и тем самым усилить реальный перевес народных партий на округах.

Выборы в областной парламент, гордуму Воронежа, а также в райсоветы и советы поселений состоятся 13 сентября в единый день голосования.

Автор: Станислав Лихачев

Фото Вконтакте

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.