Губернатор поздравил воронежскую городскую думу с 25-летием

Губернатор поздравил воронежскую городскую думу с 25-летием

Празднование состоялось в рамках 49 совместного заседания

Губернатор Воронежской области Александр Гусев поздравил с 25-летием со дня образования городского парламента в Воронеже. На сорок девятом торжественном заседании гордумы присутствовали депутаты I , II , III , IV созывов и муниципального Совета I и II созывов.

Заседание прошло в большом зале областной думы. Помимо губернатора области поздравить депутатов пришли председатель облдумы Владимир Нетесов, главный федеральный инспектор по Воронежской области Александр Солодов, мэр Воронежа Вадим Кстенин. А также руководители федеральных и региональной исполнительных органов власти, депутаты Госдумы.

Открыл заседание Владимир Ходырев. В своей речи он напомнил собравшимся, в каких условиях рождалась воронежская городская дума, как развивался город на протяжении 25 лет и какой вклад в нынешние достижения Воронежа внесли депутаты.

Александр Гусев поблагодарил всех, кто исполнял свои депутатские обязанности за вклад в преображение Воронежа и рост его престижа и потенциала.

- Есть одна цифра, которая говорит о вашей работе - количество принятых решений за эти годы, их почти 7 тыс. Но важно, конечно, не количество, а качество решений, и оно всегда на виду у воронежцев. Это ремонт дорог, модернизация системы жилищно-коммунального хозяйства, благоустройство и другие важные дела. Сейчас мы можем еще более результативно решать проблемы миллионного мегаполиса. Воронеж определяет положение дел во всей области, он по праву вошел в двадцатку крупнейших агломераций в стране и имеет все шансы стать столицей Центрально-Черноземного макрорегиона. На нас всех ложится дополнительная ответственность, - подчеркнул глава региона.

От имени депутатского корпуса областной думы с поздравлениями также обратился председатель регионального парламента Владимир Нетесов.

- За эти годы городская Дума стала площадкой для конструктивного диалога с общественностью, ветеранскими организациями, экспертным сообществом. Благодаря этому сегодня Воронеж развивается. Я уверенно заявляю, что все политики, депутаты должны работать на повышение качества жизни наших жителей, чтобы развивалась экономика, сфера здравоохранения, образования, строились новые объекты. Повышение качества жизни горожан, развитие человеческого капитала – это одна из задач городской думы, – обратился Нетесов.

Мэр города Вадим Кстенин высказался, что семь лет назад Воронеж стоял в коммунальной сфере на пороге точки невозврата.

Коммунальные предприятия работать эффективно не могли, были предпосылки для банкротства и, соответственно, не делалось никаких инвестиций в модернизацию и реконструкцию хозяйства, которое было построено в советские годы и на тот момент имело критическую степень износа.

– Благодаря Александру Викторовичу Гусеву, депутатскому корпусу были приняты решения, которые в корне поменяли ситуацию: сегодня мы можем с оптимизмом смотреть в будущее. Я вас уверяю – 2020 год мы встретим совершенно в другой ситуации: не осталось практически непогашенных кредитов у коммунальных предприятий. До конца этого года мы полностью рассчитываемся по всем долгам, как говорят, выйдем в ноль. Таких объемов частных инвестиций, а речь идет о миллиардах рублей, город и его коммунальное хозяйство не видели никогда. Это позволяет с оптимизмом смотреть в будущее, – подчеркнул мэр.

Главный федеральный инспектор по Воронежской области Александр Солодов передал Владимиру Ходыреву приветственный адрес от заместителя председателя правительства РФ Алексея Гордеева.

Автор: Станислав Лихачев

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.