На кинотеатре «Пролетарий» в Воронеже могут установить медиафасад

На кинотеатре «Пролетарий» в Воронеже могут установить медиафасад

Конструкцию планируют смонтировать к сентябрю

На здании кинотеатра «Пролетарий» в центре Воронежа планируют установить медиафасад. Об этом на своей странице в фейсбуке сообщила директор по маркетингу «СТС Медиа» Юлия Большакова. По ее словам, это может случиться уже в сентябре. Проект пока не согласован с мэрией Воронежа.

Владелец кинотеатра Игорь Бармин и гендиректор Николай Шалыгин содержательно информацию пока не комментируют. Большинство комментаторов в фейсбуке оценили инициативу негативно, но некоторые посчитали фасад признаком «цивилизации». Напомним, прямо напротив кинотеатра, на крыше «Агропрома» уже стоит большой рекламный экран.

Здание кинотеатра попадает в зону жесткой регламентации дизайн-регламента. Главная его цель – избавить город от визуального шума. Предполагается, что рекламные конструкции и оформление витрин не должно мешать восприятию исторического облика города. Часть здания, которая выходит на проспект Революции, является объектом культурного наследия. Полукруглая пристройка, где и планируют смонтировать экран, исторической ценности не представляет.

Дизайн-регламент Воронежа разработан в 2014 году Институтом медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка». В основу документа специалисты заложили ряд правил, регламентирующих внешний вид входных групп, штандартов, табличек, витрин, выносных и надувных конструкций, а также ряда других элементов. Документ разделил город на две зоны – строгой и общей регламентации. В первую попал исторический центр города, крупные городские магистрали и объекты культурного наследия.

Автор: Дарья Бородина

Фото: facebook.com

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.