Воронежский «Сырный дом» вложит 3,5 млрд рублей в развитие компании до 2022 года

Воронежский «Сырный дом» вложит 3,5 млрд рублей в развитие компании до 2022 года

Объем производства сыров намерены нарастить до 100 тонн в день

Черноземная молочно-производственная компания «Сырный дом» объявила о стратегических планах развития до 2022 года. Ключевая цель – в течение четырех лет довести объем переработки сырья в 1 тыс. тонн в сутки, а производство сыров – до 100 тонн в день. Реализация намеченных планов потребует порядка 3,5 млрд рублей инвестиций до 2022 года.

Ключевым инвестпроектом в рамках реализации стратегии станет новый проект по увеличению производственных мощностей и ассортиментной линейки на белгородской производственной площадке – ООО «Ровеньки-маслосырзавод». Здесь появится новая производственная линия по выпуску твердых сыров длительного срока созревания.

На первом этапе мощность производства составит 36 тонн готовой продукции в сутки. Второй этап предполагает увеличение этого параметра до 48 тонн в сутки. Инициатива была презентована в правительстве региона 13 декабря, там же было заключено соглашение с поставщиком основного оборудования – австрийской компанией Bertsch Foodtec.

Кроме того, к 2022 году планируется завершение масштабной модернизации производства и фасовки сливочного масла, а также площадки по выпуску цельномолочной продукции и мягких сыров. В планах компании и увеличение производственных мощностей по фасовке и нарезке твердых и полутвердых сыров.

Реализация намеченных планов потребует порядка 3,5 млрд рублей инвестиций, из которых 2,5 млрд рублей – средства, необходимые для возведения новой площадки по производству твердых сыров.

В настоящее время стратегия развития компании уже активно реализуется. На новой площадке, предназначенной для производства твердого сыра, ведутся проектные и проектно-изыскательские работы, законтрактовано оборудование австрийской компании. Кроме того, запущен цех по нарезке твердых и полутвердых сыров, в ближайшее время начнутся работы и по остальным проектам.

«Сырный дом» – группа компаний по производству высококачественных молочных продуктов, сыров и масложировой продукции с опытом работы более 14 лет. На сегодняшний день «Сырный дом» занимает одну из лидирующих позиций на российском продовольственном рынке. В состав компании входят два собственных молокоперерабатывающих завода – «Ровеньки-маслосырзавод» и МК «Богдановский».

Автор: Станислав Лихачев

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.