Воронежским бюджетникам пообещали сохранить зарплаты

Воронежским бюджетникам пообещали сохранить зарплаты

Региональные власти отчитались об исполнении «майских указов»

Руководители профильных региональных департаментов заверили врио губернатора Воронежской области, что президентские «майские указы» в части повышения зарплат бюджетников в 2018 году будут выполнены. В большинстве сфер, которых касаются президентские поручения, соотношение средних зарплат сотрудников к средней зарплате в регионе приблизилось к 100%.

Как рассказал глава департамента образования Олег Мосолов, в январе 2018 года средняя зарплата сотрудников общеобразовательных учреждений составила 27 188 рублей. Работники дошкольного образования в среднем получили за аналогичный период 24 447 рублей, а работники дополнительного образования - 27597 рублей. Преподаватели и мастера ПТУ – 27 422, вузов – 54 192 рубля.

Врио руководителя департамента соцзащиты Ольга Сергеева заявила, что в среднем зарплата соцработников в 2018 году составит 27 147 рублей. Заработок медработников Воронежской области, по словам главы регионального здравоохранения Александра Щукина, в этом году должен вырасти. В среднем врачи будут получать 54 000 рублей, средние и младшие медработники- 27 тысяч рублей.

На совещании выступила с докладом Эмилия Сухачева, руководитель департамента культуры Воронежской области. По её словам, заработная плата работников учреждений культуры региона в январе 2018 года составила 27 680 рублей. Сотрудники областных учреждений культуры получили 32 513 рублей, а работники муниципальных учреждений – 25 143 рубля.

Автор: Эльвира Бутырина

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.