Мэрия определила дефицит дворников в Воронеже

Мэрия определила дефицит дворников в Воронеже

Муниципалитет не может оплатить увеличение их штата в 5-6 раз

Тротуары и остановки общественного транспорта в Воронеже от снега очищают примерно 400 человек из шести муниципальных комбинатов благоустройства. Об этом в понедельник, 12 февраля, на планерке в мэрии доложил руководитель управления дорожного хозяйства Олег Котов.

В период наибольших снегопадов, 22 – 23 января, по его словам к этому труду привлекались более 2,5 тыс., как выразился Котов, «волонтеров»: работников предприятий и организаций разных форм собственности, которые убирали снег с улиц на безвозмездной основе.

После планерки Олег Котов пояснил прессе, что, исходя из нормативов уборки на одного человека, Воронежу требуется количество работников ручного труда в пять-шесть раз большее, нежели имеется сейчас (2000 – 2400 человек). Однако муниципалитет не в состоянии увеличить штатное расписание комбинатов из-за нехватки денег в казне.

Судя по объявлениям, муниципальный дворник в Воронеже может рассчитывать на заработную плату от 10,4 тыс. рублей до 15 тыс. рублей в месяц.

Но и увеличить фонд оплаты труда муниципалитет не может – все из-за того же бюджетного дефицита.

Так что причины, по которым улицы Воронежа покрыты льдом и снегом, имеют вполне себе объективный характер. Во всяком случае, решить эту проблему на уровне мэрии в обозримом будущем невозможно.

Автор: Герман Полтаев

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.