У ассоциации воронежских «укашек» появился сайт

У ассоциации воронежских «укашек» появился сайт

Госжилинспекция представила ресурс профессионального объединения коммунальщиков

Сайт воронежской Госжилинспекции представил официальный сайт Ассоциации управляющих организаций жилищно-коммунального комплекса Воронежской области (АУОЖКХ) в четверг, 18 декабря. Он появился спустя почти год после создания общественной организации, которая, по замыслу областных властей, должна была саморегулирование компаний, работающих в коммунальной сфере.

О создании было объявлено 20 февраля 2017 года на совещании представителей Госжилинспекции с руководством региональных управляющих организаций. Новая общественная организация должна была стать «профессиональной саморегулируемой площадкой, где управляющие компании будут более эффективно анализировать действующее законодательство и вырабатывать единую стратегию своей деятельности». Сама Ассоциация была основана в конце января того же года, у ее истоков стояли пять управляющих компаний областного центра. К началу 2018 года в АУОЖКХ вошли 16 воронежских УК. Чтобы вступить в АУОЖКХ необходимо выплатить единовременный взнос в 10 тыс. рублей, следует из документов, размещенных на сайте.

Несмотря на то, что с момента создания ассоциации прошел почти год, в публичном поле за это время АУОЖКХ практически ничем себя не проявила. На сайте организации появились лишь четыре новости. Три текста датированы 13 декабря 2017 года и в основном представляют собой перепечатки сообщений местных СМИ, четвертая – от 12 декабря – стандартная страница «Привет, мир!» бесплатной блог-платформы WordPress, ставшей основой для ресурса АУОЖКХ Воронежской области.

 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.