Под Воронежем построят европейский фармацевтический завод

Под Воронежем построят европейский фармацевтический завод

Компания «Бионорика» вложит в проект 2,5 млрд рублей и создаст более ста рабочих мест


 

Во вторник, 18 октября, губернатор Алексей Гордеев принял у себя председателя правления крупнейшей фармацевтической компании «Бионорика СЕ» (Bionorica SE) Михаэля Поппа и главу московского представительства компании «Бионорика СЕ» Маттиаса Клауса. Напомним, что эта компания числится в ряду резидентов воронежского индустриального парка  «Масловский».

Как раз об этом проекте и шла речь на встрече с губернатором. В частности, Михаэль Попп сообщил главе региона о том, что работа над проектом строительства фармацевтического завода на территории Масловского идет по плану: до конца текущего года планируется получить разрешение на строительство, а в 2017 году заложить первый камень в основание объекта.

Проектная мощность будущего фармзавода составит 120 млн блистеров (тип упаковки лекарств) в год с увеличением к 2020 году до 200 млн блистеров.

Компания намерена запустить завод в 2018 году. Предполагаемый объем инвестиций – порядка 2,5 млрд рублей. Первоначально здесь будет 116 рабочих мест, а к 2020 году – 189.

«Бионорика» специализируется на производстве фитопрепаратов. И Михаэль Попп не преминул подчеркнуть перспективность проекта, подчеркнув, что сегодня возрастает роль медицинских препаратов, основанных именно на лекарственных травах. И заверил главу области, что есть все предпосылки для успешной реализации проекта.

Конечно, губернатор Алексей Гордеев выразил заинтересованность в реализации этого проекта: предприятие будет расположено на российской территории, и это позволит активно работать как с другими регионами РФ, так и со странами ближнего зарубежья, и меньше зависеть от колебаний на валютном рынке.

В ответ Михаэль Попп продемонстрировал дипломатическую подготовку, высоко оценив уровень сотрудничества власти и бизнес-структур региона. А заодно поделился с губернатором своими впечатлениями от Воронежа, отметив положительные изменения в облике города.

Компания Bionorica SE основана дедом Михаэля Поппа Йозефом в Нюрнберге в 1933 году. Со временем она приобрела международный статус, теперь представительства фирмы открыты в Германии, Австрии, Испании, США, Китае, Польше, Великобритании, в России и Украине. Российское представительство компании - ООО «Бионорика» в Москве работает с 1997 года.

Автор: Семен Охлопков

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.