Совет ЖКХ при воронежской гордуме возглавила Светлана Кравцова

Совет ЖКХ при воронежской гордуме возглавила Светлана Кравцова

Организация станет посредником между населением и чиновниками


 

В среду, 3 февраля, в Воронежской городской думе прошло первое заседание Общественного совета по ЖКХ. В него вошли представители управляющих компаний, профильных ведомств, депутаты и так далее.

Собравшиеся избрали председателя Совета. Им стала руководитель городского отделения региональной общественной организации «Центр содействия интересам граждан в жилищно-коммунальной сфере «Жилищный контроль» Светлана Кравцова.

- Цель нашего Совета - помощь воронежцам в решении проблем ЖКХ. Чтобы добиться этого, мы должны быть командой, должны чувствовать плечо коллеги, постоянно взаимодействовать. Мы должны консолидировано выявлять проблемы и решать их, - подчеркнула Светлана Кравцова.

Общественники уверены, что депутаты помогут в кратчайшие сроки свести на нет прямое нарушение прав потребителей. Все жалобы, которые поступят в Совет, лягут в основу нормативных документов.

К слову, уже на первом заседании представители Совета обсудили ряд важных проблем. Так, по данным социологических опросов, до 70 процентов обращений в приёмные депутатов и управы районов касаются вопросов коммунальной сферы. В последнее время жители часто жалуются на включение в «жировки» отдельной строки оплаты домофонов, а также на различные целевые сборы.

- Подобного рода проблемы уже накопились. Мы должны их разрешать здесь, на Совете, либо способствовать инициативе по их разрешению в органах власти более высокого уровня, - отметил председатель постоянной комиссии Воронежской городской Думы по жилищно-коммунальному хозяйству, дорожному хозяйству и благоустройству Александр Сысоев. - Общественный совет призван решать эти проблемы и быстрее, и без посредников. Доносить до нас, депутатов ГорДумы методы их решения, которые были бы приемлемы во взаимоотношениях между властью, гражданами, управляющими компаниями, ТСЖ и ресурсными компаниями.

Автор: Евгения Полухина

 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Не смешите. Сысоев это который деньги МУП МИВЦ скомуниздил?