Воронежская ТПП пополнилась Фондом

Воронежская ТПП пополнилась Фондом

Региональный оператор капремонта вошел в некоммерческий союз


 

Совет и правление некоммерческой организации «Союз «Торгово-промышленная палата Воронежской области» приняли решение включить в ряды участников палаты региональный Фонд капитального ремонта. Теперь в сплоченных рядах воронежских торговцев и промышленников насчитывается уже более 360 организаций. 

Оставим в стороне стилистическую двусмысленность (некоммерческий союз торговли и промышленности), а зададимся вопросом: зачем Фонду, у которого на ниве капремонта многоквартирных домов работы просто завались, членство в ТПП? Наверное, потому, что это считается престижным. 

К тому же руководители входящих в палату организаций получают как бы дополнительную возможность отстаивать корпоративные интересы перед органами государственного управления. Ведь по соглашению о сотрудничестве между правительством области и ТПП, руководители комитетов могут принимать участие в заседаниях профильных департаментов регионального правительства.

Отметим, что после коррупционных скандалов и смены руководителя регионального Фонда, региональный оператор нуждается в имидже надежного делового партнера. Вступление в ТПП как будто способствует компенсации моральных потерь.

Но тут главное – не увлечься внешними составляющими. А то, глядишь, Фонд запросится еще и в члены регионального гражданского собрания «Лидер». Тоже очень престижное в наших краях объединение, только ведь собраны там богатейшие люди области. А в Фонде, существующем на деньги населения, хочется верить, богатых людей не водится.

 Автор: Герман Полтаев

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.